Organizzazione

Consiglio nazionale

Nome
Ruolo
Organizzazione
E-mail
Tatiana Agostiniello
Presidente CNCA Lazio
Parsec
tatiana.agostinello@gmail.com
Claudio Bassetti
Presidente CNCA Trentino Alto Adige
claudiobassetti53@gmail.com
Lorenzo Camoletto
Presidente CNCA Piemonte
Gruppo Abele
oznerol868@gmail.com
Paolo Cattaneo
Presidente CNCA Lombardia
Diapason
presidenza.lombardia@cnca.it
Domenico Chionetti
Comunità San Benedetto al Porto
domenicochionetti@gmail.com
Massimo Costantini
La Tenda
presidenza.umbria@cnca.it
Salvatore Costantino
Folias
presidenza@folias.it
Silvia Dalla Rosa
Presidente CNCA Veneto
Adelante
presidenza.veneto@cnca.it
Riccardo De Facci
Presidente nazionale e membro dell’Esecutivo nazionale CNCA
Lotta contro l’emarginazione
riccardo.defacci@cooplotta.org
Alessandra De Filippis
Itaca
a.defilippis@itacacoop.org
Marina Galati
Vicepresidente, membro dell’Esecutivo nazionale e Presidente CNCA Calabria
Ciarapanì
galati.marina9@gmail.com
Anna Maria Garufi
Presidente CNCA Sicilia
Lelat
lelatme@libero.it
Mauro Giacosa
Tesoriere e membro dell’Esecutivo nazionale CNCA
Alice
tesoriere@cnca.it
Francesco Grassi
Presidente CNCA Emilia Romagna
Il Sorriso
info@ilsorriso-imola.it
vacante
Presidente CNCA Abruzzo
Soggiorno Proposta
marcello.impagnatiello@gmail.com
Piero Mangano
Prospettiva
dott.pieromangano@gmail.com
Michelangelo Marchesi
Progetto 92
michelangelo.marchesi@progetto92.net
Liviana Marelli
Membro dell’Esecutivo nazionale CNCA
La Grande Casa
l.marelli@lagrandecasa.it
Fabrizio Mariani
Presidente CNCA Toscana
Arnera
presidenza.toscana@cnca.it
Vito Mariella
Presidente CNCA Puglia
Micaela
v.mariella83@gmail.com
Vincenzo Martinelli
Presidente CNCA Basilicata
Insieme
martinelli.enzo@tiscali.it
Francesco Mormone
Presidente CNCA Campania
Il Millepiedi
francescomormone@virgilio.it
Gigi Nardetto
Maranathà
gigipd@maranatha.it
Stefano Nonino
Presidente CNCA Friuli Venezia Giulia
Comunità di Rinascita
s.nonino@tiscalinet.it
Alessia Pesci
Membro dell’Esecutivo nazionale CNCA
Papa Giovanni XXIII
a.pesci@libera-mente.org
Caterina Pozzi
Vicepresidente e membro dell’Esecutivo nazionale CNCA
Open Group
caterina.pozzi@opengroup.eu
Massimo Ruggeri
Il Calabrone
massimo.ruggeri@ilcalabrone.org
Maria Stagnitta
Cat
m.stagnitta@coopcat.it
Stefano Trovato
Membro dell’Esecutivo nazionale e Presidente CNCA Marche
Polo9
stefano.trovato@polo9.org
Marco Vincenzi
Progetto sulla soglia
marcov@progettosullasoglia.it
Armando Zappolini
Il Cammino
armando@zappolini.it
X