Organizzazione

Esecutivo nazionale

Presidenza

Nome
Ruolo
Organizzazione
E-mail
Riccardo De Facci
Presidente
Lotta contro l’emarginazione
riccardo.defacci@cooplotta.org
Marina Galati
Vicepresidente
Comunità Progetto Sud
galati.marina9@gmail.com
Caterina Pozzi
Vicepresidente
Open Group
caterina.pozzi@opengroup.eu

Deleghe tematiche

Nome
Organizzazione
Delega
E-mail
Presidenza
Progettazione, relazioni esterne, comunicazione, personale, vita e patto associativo
Stefano Trovato
Polo9
Migrazioni, tratta e cooperazione internazionale
stefano.trovato@polo9.org
Liviana Marelli
La Grande Casa
Infanzia, adolescenza, giovani, famiglie
l.marelli@lagrandecasa.it
Fabrizio Mariani
Arnera
Dipendenze, carcere, vulnerabilità, marginalità, disabilità e salute mentale
presidenza.toscana@cnca.it
Alessia Pesci
Papa Giovanni XXIII
Cultura, formazione, rotte di studio
a.pesci@libera-mente.org
Mauro Giacosa
Alice
Tesoriere
tesoriere@cnca.it
X